Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Жилищное право

Приватизация

Москва · 04.02.2015 · 23 просмотров

Я замужем на парня которого есть бывшая жена. первая. у них есть сын 12 лет. он приватизирован на кв. бывшей жены и ее нынешнего мужа. а теперь их общего ребенка хотят приватизировать на кв моего мужа. а у нас двое детей. хотим в приватизацию вкл мужа нашу дочь и ребенка от бывшего брака. возможно ли так? если ребенок не совершеннолетний уже приватизирован в одной кв и приватизировать его еще раз в др квартиру...?

Ответы сообщества 1

Геннадий Константинович Круглов04.02.2015

Согласно ст. 11 закона рф от 04.07.1991 n 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "о приватизации жилищного фонда в российской федерации"
несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.