Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Здравствуйте! подскажите,если знаете: может ли муж моей бывшей жены ночевать в муниципальной квартире (договор найма на меня)

Москва89 просмотров1 ответ

Здравствуйте! подскажите,если знаете: может ли муж моей бывшей жены ночевать в муниципальной квартире (договор найма на меня) спасибо всем за ответы. вопрос задал сосед. похоже фраза не дописана. следует читать- договор найма на меня.т.е. на него.

Ответы сообщества 1

Ответить
Валерий Владимирович КоролевУчастник сообщества

Нет, т.к. вселение в жилое помещение происходит, с ПИСЬМЕННОГО согласия нанимателя и членов его семьи (п.1 ст.70 ЖК РФ), а также бывших членов его семьи (п.4 ст.69 во взаимосвязи с п. ст.70 ЖК РФ). Кроме того, при вселении обязательным условием является изменение договора социального найма в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя(п.2 ст. 70 ЖК РФ). Члены Вашей семьи, а так же бывшие члены семьи без Вашего согласия вправе вселить в жилое помещение только своих несовершеннолетних детей.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить