Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Как будет меняться ситуация у жильцов, если одна из них претендует на программу улучшения условий?

Москва37 просмотров1 ответ

Город спб, ( минимум здесь это 10 м² на ч-ка), квартира 2-ушка, общ. площадь 53,5 м², зарегистрированы 5-еро, через пару мес будет прибавление (6-ой жилец, и, таким образом, на одного человека менее 10-ти м²). прибавление у сестры- третий ребёнок. как я поняла, она собирается вставать в очередь на улучшение и претендовать на помощь города по программе для многодетных (с тремя несоверш. детьми). подробностей я не поняла и уточнить не смогу, поэтому вопрос: что будет когда сестра получит эту помощь (квартиру или субсидию на ипотеку?. а именно что будет с оставшимися двумя жильцами? и с исходной квартирой (выпишутся ли сестра и её дети)?

кв до сих пор не приватизирована т. к. сестра против, и, очевидно, прив. произойдёт после рождения 3-его ребёнка, когда "доли" сестры и всех детей можно будет выгодно сложить.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Очевидно после рождения ребенка сестра захочет квартиру приватизировать и продать свои доли. ждать получения квартиры- это даже для многодетных может затянутся до пенсии детей))) получить субсидию намного проще. получать субсидию- продадут свою долю в квартире и купят себе жилье.
а оставшиеся, если не захотят продавать свои доли- останутся жить в этой квартире с цыганским табором ( больше никто не купит). зато их поставят на очередь. а стоять у нас в питере придется лет сто)))

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить