Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Жилищное право

Жилищный кодекс до 1 марта 2005 года

Москва · 27.09.2014 · 70 просмотров

Здравствуйте. в жилищном кодексе принятом до 1 марта 2005 года есть статься статья 103. выселение граждан из специализированных жилых помещений
п. 2 не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов российской федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей; 2) пенсионеры по старости; 3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер; по данному пункту как видно есть 3 подпункта. хотелось бы узнать нуждающимися в жилищных помещениях в данном случае являются только те категории граждан которые в подпунктах указаны? или же и иные категории граждан, и это подпункты к нуждающимся не относятся?

Ответы сообщества 1

Дмитрий Олегович Павленко27.09.2014

Исчерпывающий перечень граждан в этой статье.
и нужно не только состоять на жилучете, но и не иметь самост. прав пользования.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.