Могу ли я переехать в спорную кв. с кошкой?

Могу ли я переехать в спорную кв. с кошкой? собираюсь переехать на постоянное жительство в квартиру,где я прописана. там я буду жить с отчимом,с которым отношения,скажем,не очень, постоянные суды и т.п. квартира муниципальная. собираюсь с собой взять кошку свою. имею ли я на это право, или нужно его разрешение на это? и что ему будет,если он с ней вдруг что-то сделает не хорошее?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ГК РФ кошка - это вещь. На нее, как на вещь, будут распространяться все положения, касаемые права собственности. Однако в том случае, если он сделает с ней что-то нехорошее, вряд ли Вас устроит какая-то денежная компенсация. Возбудить уголовное дело по статье 245 УК жестокое обращение с животными будет крайне сложно и крайне сложно довести его до логического завершения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю