Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Незаконно живут люди в моем доме. выселить по хорошему не получается. какие действия будет правильно предпринять?

Москва53 просмотров1 ответ

Я на полгода уезжала из города в другое место работать. дом стоял пустой. все документы на право собственности у меня на руках. я никого туда не вселяла и никому разрешения на это не давала. месяц назад я вернулась. и оказалось что в моем доме живут посторонние люди. женщина с шестью детьми, там же постоянно находится ее мать, младший брат и соседи говорят что там очень часто выпивают и приходят какие-то люди, да я и сама это увидела когда приехала. я была в ужасе. я их предупредила что бы они искали себе жилье. никаких денег я с них не брала. но они меня игнорируют, ведут себя вызывающе и выезжать не собираются. мотивируя тем что начался отопительный сезон и я не имею права их выселять. но ведь я их и не заселяла и не регистрировала. вот так немного вкратце. подскажите пожалуйста что правильно сделать?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

В полицию заявление о незаконном проникновении в жилище.
ч. 1 ст. 139 ук рф.
вам нужен протокол, установить лиц.
взлом, может пропажа, порча вашего имущества.
вызвать из органов опеки должност. лиц, там же несоверш. дети у нарушителей. может эта семья на учете, может изымут детей.
полиция выселением не занимается.
потом будете подавать иск в суд о выселении.
на основании реш. суда и по исполнит. листу выселять их будут суд. приставы. если эти негодяи добровольно не исполнят реш. суда.
про отопит. сезон - байда.
в принципе и по самозащите права можно меры принять- просто выгнать.
но вам, видимо, это не под силу.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить