Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Помогите разобраться в ситуации. жилищное право.

Москва56 просмотров1 ответ

Итак, есть квартира. в ней один собственник. зарегистрированы на площади собственник, соответственно, его жена, его несовершеннолетний ребенок и его мать.
год назад его мать съехала, развалив всю квартиру (вырвала проводку, сняла окна, двери, все до последнего крючка выдрала) , съехала по своей воле, ее не прогоняли, но грозились выписать, за неадекватное поведение, опасное для жизни и здоровья ребенка собственника. так вот, год спустя приходит повестка в суд. в которой говорится о том, что мать собственника хочет вернуться в квартиру собственника, в которой она прописана, и мол, не чините препятствия, а так же хочет содрать за моральный и материальный ущерб (лол). суд через 5 часов. она идет туда с куче родственников и лживых историй. собственник один и на руках никаких доказательств. какие могут быть варианты исхода? еще раз по факту: мать собственника хочет вселиться туда где зарегистрирована, собственник против.
прим. выпишет ее в январе.
спасибо что прочли

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Суд к сведению принимает только факты (доказательства) голословному заявлению о вреде он не верит если у матери есть свидетели липовые они или нет это нужно доказать но если они есть то она выиграет этот суд а что насчет прописки то только с одобрения собственника жилья и не как иначе

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить