ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Муж зарегистрировал свою дочь от второго брака в квартире бывшей жены, где он собственником не является, а лишь
Зарегистрирован, но сам там не живет уже более пяти лет. можно ли снять этого ребенка с регистрации на этой жилплощади? у ребенка есть мать, у матери в собственности дом.
Ответы сообщества 1
ОтветитьЭто фиктивная региситрация, пишите заявление в полицию
[уголовный кодекс рф] [глава 32] [статья 322.2]
фиктивная регистрация гражданина российской федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в российской федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в российской федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
примечание. лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос