ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Не обустроены подъездные дороги к новостройке (тверь)
Приобрёл квартиру в новом жилом комплексе.
на самой территории всё замечательно - асфальт, бордюры, плитка в местах прохода пешеходов.
но к самому комплексу ведут две какие-то военно-грузинские дороги без асфальто-бетоного покрытия, просто укатанная земля, через каждые 2-3 метра здоровые ямы.
город пытается навесить благоустройство подъездных путей на застройщика, тот естественно не особо рад, так как и земля не его и денег стоит немалых.
куда жаловаться? в прокуратуру города?
спасибо.
Ответы сообщества 1
ОтветитьЗаявление в муниципалитет - согласно закона о самоуправлении фз№131 п. 14 - это обязанность муниципалитета, после пустого ответа - через месяц - претензия: считаете их ответственными, идете в суд, требуете предоставить копию госконтракта с подрядчиком, обслуживающим дорогу.
заявление в гибдд -требуете привлечь к ответственности виновников за безобразное состояние дороги согласно ст. 12.34 коап рф. согласно приказа нургалиева №185 пп 44-49 гибдд - ежедневно обязано осматривать дорогу и сообщать о недочетах на дороге. а около каждой ямы работники обязаны выставить предупреждение об опасности и отремонтировать в течение максимум 3 дней.
можно он-лайн. мне помогло после этих двух заявлений. дальше прокуратура, суд.
https://www.forumhouse.ru/threads/127543 - если просмотрите тему - там все законы и заявления.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос