Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Здравствуйте! ! вопрос о непосредственном способе управления.

Москва71 просмотров1 ответ

Мы купили квартиру в долевом доме на 16 квартир. тут нет управляющей компании... так вот... 22 кв. м за отопление должны платить по их подчетам.. бугалтера 2600. тоесть тариф 118 умножить на квадраты и плюс домофон. при температуре даже - 20 у нас дома батареи чуть теплые, в доме холодно. в благоустроенном квартире 9 этажного дома... 65 кв. м в месяц мы платили 1600 при управ. компании. вот что мне сделать чтоб платить было в половину хотяб как с этим бороться дайте совет. тарифы устанавливают сами бугалтера. если не платить то в долг бедет капать. уже пожелела что купила тут квартиру.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Нет никакой разницы, какой способ управления в вашем доме - в любом случае вы (дом) нанимаете ук для ухода за общим имуществом жителей вашего дома. ук привлекает для этого исполнителей, но вас это уже не волнует - спрос с ук.
ни одной лишней копейки выше тарифа ук брать не может, она зарабатывает на услугах. но нормы по отоплению должны быть исполнены. - для начала письменно запросите у бухгалтера счет от поставщика за отопление - там на весь дом - высчитываем свои метры.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить