Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Бабушка оформила квартиру на меня и сестру

Москва34 просмотров1 ответ

Бабушка оформила квартиру на меня и мою сестру, т. е. сейчас она как бы главный владелец квартиры, а после смерти квартира передаётся нам. может ли она выписать нас из квартиры без нашего согласия? (живу и прописана в другом месте)

Ответы сообщества 1

Ответить

Не бывает "как-бы владелиц" "оформивших" на других.. .
неизвестно собственник ди бабушка квартиры.
неизвестно, в установл. законом порядке она просто написала завещание на неких лиц ( которыми вы с сестрой м. б. ) , и это завещание м. б. еще стопитьсот (с) раз отменено пследующими завещаниями.
или бабушка "оформила" - в смысле передала квартиру, кот. у нее в собственности была вам с сестрой по договору дарения в собственность.
тогда у вас должен быть договор дарения и на его основании выданные вам с сестрой свидет. о праве собственности на доли.
"выписать" бабушка не может. нет такого юридич. значимого действия.
может бабушка при наличии оснований признать вас с сестрой утратившими (или не приобретшими право пользования) со снятием с учета по месту жительства. обратившись в суд, если суд удовлетворит такой иск. и на основании решения суда уфмс снимет вас с регучета по месту жительства.
------------------
"выписать" невозможно" вас из одного места, если вы в другом месте "живете и прописаны"

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить