Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Вопрос о прописке

Москва67 просмотров1 ответ

Собираемся с мужем переезжать в другой город (предложили работу мужу) на работе требуется местная прописка. через 2 месяца у нас родится ребенок, я не работаю. как получить прописку мужу для устройства на работу и обязательно ли выписываться с прошлого места жительства? требуется ли мне прописка, для того, чтобы встать на учет в женскую консультацию? и как прописать ребенка? собственного жилья в городе нет, собираемся снимать, зарплата позволяет.

Ответы сообщества 1

Ответить

Теперь нет прописки - регистрация по месту пребывания. регистрация временная нужна.
с постоянной регистрации в вашем городе не надо сниматься - может вы еще вернетесь ( если снимитесь с постоянной регистрации - будете бомжами) .
временную регистрацию получать в квартире, которую будете снимать (сразу оговорите с хозяйкой-согласна ли она, заключите официально договор найма квартиры) . ваша регистрация - зависит от требований поликлиники, скорее всего нужна. ребенка временно зарегистрировать можно только с согласия владельца съемной квартиры (регистрировать ребенка лучше постоянно по месту вашей постоянной регистрации в вашем городе, там же получить гражданство рф).

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить