Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Я председатель тсж. сегодня появились жильцы квартиры, за которой числиться большая задолженность. сказали, что купили к

Москва151 просмотров1 ответ

Я председатель тсж. сегодня появились жильцы квартиры, за которой числиться большая задолженность. сказали, что купили к я председатель тсж. сегодня появились жильцы квартиры, за которой числиться большая задолженность. сказали, что купили квартиру недавно. долги предыдущего владельца они оплачивать отказываются. тсж не давало справку предыдущему владельцу об отсутствии задолженности. куда обратиться, для признания сделки недействительной?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ новый собственник несет обязательства по оплате за жилое помещение и ком услуги с момента возникновения права собственности. Ваша справка об отсутствии задолженностей им нужна не больше, чем козе балалайка - или вы думаете что в Росрегистрации дураки сидят? К тому же раз задолженность большая, можно предположить что накопилась она за длительный промежуток времени. Нужно было взыскивать, а не сопли жевать.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить