Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Перерасчёт по электроэнергии

Москва29 просмотров1 ответ

Сменили счётчик в сентябре. вызвали опломбировщика пришёл в конце октября. поставил пломбу составил акт подписались и он ушёл, сказал что с ноября месяца будет оплата по показаниям. но счета приходят по среднему. из ук вызвали проверяющего он поставил свои пломбы и написал акт о том что опломбировали счетчик 1 ноября. имеем ли право на перерасчет так как три месяца все равно приходят показания не наши?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

354-пп
п. 81:
установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. при этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_114247/bd630eb885f7ac3659a20f7f0eb4d79e8b4bde25/
81(2). в случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
----
читайте там внимательно весь раздел,
и см.. с учетом ваших фактич. обстоятельств и доков, что там можете требовать по 354-пп.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить