ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Пуская ч-ка жить в газифицированном доме проверяют ли его на вменяемость?
Существует ли какой-н "механизм проверки людей", допускаемых жить в доме с подведённым неограниченным кол-вом газа? газ- горючее вещество, счётчики считают, а не ограничивают его. технически любой человек может включить газ и не выключать вообще. мотивирует людей так не делать лишь то, что в помещении станет невозможно находиться, дышать и сохранять своё имущество, если газ взорвётся. а взрывы получаются мощные, рушащие дома подъездами.
вот, родился гражданский вопрос, какова существующая "техника безопасности"? ведь риск есть, и мощный. технически, любой плохо соображающий человек (по псих болезни, состоянию опьянения или нездоровому умыслу) может взять и нанести разрушения. ● оснащают ли кв с газом какими-н улавливателями опасной концентрации, после которой газ автоматом перекрывается? ● как поступают власти, если в газ. квартире живёт невменяемый человек? следят ли за тем, кому продают такой фонд, кому сдают?
судя по череде новостей с обвалами- неадекватов-то немало. народ в газ. домах, фактически, живёт как на бочке. ● вы бы хотели так жить каждый день? особенно в панельном доме, который может складываться как карточный? а мб вы как раз житель газифицированного панельного дома, поведайте, плиз, как оно?
Ответы сообщества 1
ОтветитьВ горгазе просто послушать тб надо и подпись поставить. справку от психиатра никто не просит.
хотя мы знаем как справки эти делаются
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос