Возможно ли через суд выписать из квартиры?

Возможно ли через суд выписать из квартиры? Кварт. плату вношу регулярно, но в квартире не проживаю. Родственник грозит выписать через суд. Возможно ли это? Квартира не приватизирована. Могу ли я прописать в эту квартиру своего ребёнка без согласия основного квартиросъемщика?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
МОЖЕТ выписать, на основании Постановления Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.2009 года, где четко прописано, если человек добровольно покинул спорное жилое помещение - он добровольно лишил себя права пользования данным помещением. Так же в силу ст.ст. 31 ЖК РФ 292 ГК РФ собственник жилого помещения имеет право в судебном порядке лишить права пользования спорным жил. помещением, если тот не является членом семьи собственника и не было заключено договора на право пользования. Перечень членов семьи приведен в законе и пожалуйста не путайте понятия "член семьи" и "родственник". Например бабушка внучке является родственником, а не членом семьи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю