По какой ст.Жилищного права можно принудить прописан. человека (не собств.) платить за коммун.услуги и можно ли его выписать?

По какой ст.Жилищного права можно принудить прописан. человека (не собств.) платить за коммун.услуги и можно ли его выписать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Принудить может только суд, но только ту сумму, которую Вы оплатили уже за него. Закон в данный момент дает обширный круг права собственника в лишении права проживания не члена семьи собственника. Главные статьи которые работают на данный момент в судебных процессах - это ст. 31 ЖК РФ, ст. 292 ГК РФ, и с прошлого года введенный новое Постановление Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.2009 года. Последнее работает безотказно...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопросик для юристов. См. внутри.

Предыдущий вопрос: Можно ли подать в суд?