Квартира находится в долевой собственности с другим человеком в долях 50 на 50

Квартира находится в долевой собственности с другим человеком в долях 50 на 50 могу ли я прописать на свою половину человека без уведомления об этом второго собственника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По смыслу ст.247 ГК РФ, пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по согласованию собственников. Поэтому вселять других лиц (кроме своего н/летнего ребёнка) Вы можете только с согласия сособственника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю