Оформлен дог-р соц.найма.Зарег-ся по сем обст-вам не было возможности.Ключи УК не дала.Начисл.кв.плата.Правомерно ли?

Оформлен дог-р соц.найма.Зарег-ся по сем обст-вам не было возможности.Ключи УК не дала.Начисл.кв.плата.Правомерно ли? Договор на руки не выдали, а без договора ключи не дали.Когда зарегистрировались, в почтовом ящике обнаружились квитанции по кв.плате на N-ную сумму.Из какого расчета ГУЖА должны были бы начислять. Ясно,что начислить должны,но как ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии с ч.11 ст.155 Жилищного Кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления (то есть если в помещении не установлен индивидуальный прибор учета), осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю