Квартира в собственности супруга, осталась от родителей, прописан ребенок. имею ли я какое-нибудь право на эту квартиру?

Квартира в собственности супруга, осталась от родителей, прописан ребенок. имею ли я какое-нибудь право на эту квартиру?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет, прав на данное жилое помещение вы не имеете, вы имеете право только на наследство после смерти мужа, если будете состоять в законном браке, Если вы зарегистрированы в данном жилом помещение , то имеете право на проживания. После расторжения брака на основании п.4ст.31 ЖК РФ ваш супруг имеет полное право вас снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи. Далее также необходимо знать когда приватизировали квартиру, были вы в барке на тот момент с супругом и были вы во время приватизации зарегистрированы в данном жилом помещение, тогда можно дать более точный ответ,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю