Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Как узнать наложен ли арест на общежитие?

Москва53 просмотров1 ответ

Ситуация следующая.
имеется в собственности комната в общежитии, в которой никто не прописан и не проживает. недавно случайно узнали от соседей, что дом признали аварийным и планируют выселение.
решили подстраховаться, и оформить дарение комнаты нашей бабушки, чтобы у нее якобы было единственное жилье.
в многофункциональном центре оформили дарение, но буквально вчера оттуда позвонили и сказали, что на комнату наложен арест и сделку осуществить не возможно.
как я понял арест власти сделали именно для предотвращения подобных сделок.
но, странно то, что сегодня я получил выписку из единого государственного реестра прав, в которой ни о каком аресте не указано, хотя должно быть.
подскажите пожалуйста, как тогда можно узнать, действительно ли был наложен арест и в связи с чем?
и вообще какие действия теперь лучше предпринять, чтобы в итоге не остаться ни с чем?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Арест? за коммуналку долги.. скорее всего ( ст. 155 п. 11 жк рф ).. госуслуги приостановлены.. узнавайте.. выплачивайте долг.. в аварийном жилье не регистрируют.. получит собственник жилье или компенсацию мизерную будут вкручивать.. отказывайтесь..

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить