ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Если я живу в коммунальной квартире
Здравствуйте!
есть закон- если жильцы, проживающие в аварийном доме, стояли на очереди по программе улучшения условий проживания, то при расселении им должна быть выделена жилплощадь с недостающим метражом. в некоторых случаях может дополнительно выдаваться квартира.
вопрос- а если я живу в коммунальной квартире (доле) в доле 16 кв. м. всего, нет условий, живём и прописаны в доле втроём я, жена, ребенок, собственник доли моя мать, доля в квартире приватизирована, в коммунальной квартире у каждого свой отдельный вход, дом аварийный, через месяц или два придет оценщик, что ждать и то что дадут? пока пытаюсь собрать документы на нуждающегося в жил условиях! г. астрахань
Ответы сообщества 1
ОтветитьУ вас не коммунальная квартира, а квартира в долевой собственности. в ней невозможно зарегистрироваться конкретно на 16м. регистрация просто в квартире . если сумеете встать на очередь, признают малоимущими, то жилье дадут по норме представления. если не признают, то получите столько, сколько имеете, метр в метр.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос