Если двое дольщиков из трех захотят реприватизировать квартиру они смогут это сделать без согласия третьего лица?

Если двое дольщиков из трех захотят реприватизировать квартиру они смогут это сделать без согласия третьего лица?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности 1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Ст 246. Ст 250 Ст 247 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.. Ст 253 ГК РФ Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной ...Так что надо решать такой вопрос совместно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151865 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151214 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150995 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151224 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю