Аварийная служба отказывается бесплатно перекрыть воду - трубу прорвало на общем стояке в туалете

Аварийная служба отказывается бесплатно перекрыть воду - трубу прорвало на общем стояке в туалете Отказ объясняют тем, что соседи недавно меняли трубу. Течёт как раз в муфте, установленной сантехниками из частной фирмы. Требуют за отключение 800 рублей. Сантехники, менявшие трубу готовы поменять муфту, но для этого нужно сначала перекрыть воду. Законно ли требование аварийной службы? Какие законы регулируют этот вопрос? Просьба тех, кто не может сослаться на конкретный закон или прецедент, комментариев здесь не оставлять. Домыслы меня не интересуют.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Вариант первый - составить АКТ в присутствии сантехника, в котором указать про необходимость оплаты именно за перекрытие. Если сантехник акт откажется подписать - подписывайте сами с соседями. Потом - жалобу на вашу УК в прокуратуру и роспотребнадзор - обман потребителей, ст. 14.7 КОАП РФ. Вариант второй - заплатить, взять квитанцию, потом обратиться с жалобой в вышеуказанные органы. По мне так первый вариант лучше
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю