Куда выписывают жильцов из служебного жилья?

Муж, жена и совершеннолетний ребенок проживают в служебном жилье полученном от военной части мужем. в случае развода и сдачи мужем (получил сертификат) служебного помещения работодателю жена устраивает свои жилищные вопросы сама. а куда выписывают проживавшего с ними совершеннолетнего ребенка, если родители не прописывают его к себе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
в соответствии с законодательством ребенок, став совершеннолетним, приобрел права самостоятельного гражданина. поздравляю вас с совершеннолетием. вы теперь – свободный человек . вы теперь имеете право делать все, что вы хотите, не спрашивая разрешения у родителей. теперь вы не обязаны слушаться родителей, можете просыпаться когда хотите и ложиться спать, когда вам нравится. вы можете не приходить домой на ночь, вы – свободный человек. и если твои родители развелись, то это сделано специально, чтобы папа при увольнении смог получить другое жильё от государства. как только его уволят со службы, то тебя снимут с регистрации жилищный кодекс рф (п. 4 ст. 31). в случае прекращения семейных отношений с собственником жилья право пользования помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом семьи. однако у последнего могут отсутствовать основания для приобретения или осуществления права пользования иной недвижимостью. к тому же имущественное положение и другие заслуживающие внимания обстоятельства иногда не позволяют человеку обеспечить себя жильем. в этих ситуациях только суд способен сохранить право пользования помещением, принадлежащим указанному собственнику, за бывшим членом его семьи на определенный срок. при этом суд вправе обязать собственника обеспечить жильем бывшего супруга и других членов семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. по требованию названных лиц собственник может быть обязан судом обеспечить их иным жилым помещением, т. е. эти лица должны быть обеспечены жильем собственником и за его счет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182733 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182554 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182116 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182055 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182191 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю