Как выселить мужа сестры, из нашей квартиры если он там не прописан?

Как выселить мужа сестры, из нашей квартиры если он там не прописан? я проживаю в квартире по договору социального найма, (где прописаны: я, сестра и папа). у сестры есть муж, который у нас проживает, хотя он прописан по другому адресу. я категорически против чтобы он у нас проживал, как его юридически выселить на какие стать жк ссылаться? у меня к мужу личная неприязнь ...из за определенных обстоятельств... суть вопроса не в том общаемся ли мы с сестрой или нет. а в том имеет ли он право у нас проживать, если я против?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Я думаю, что его выселить нельзя, мало того, сестра имеет право его зарегистрировать, так как он её ближайший родственник. А вот если этот человек что-либо нарушает (например дебоширит), то выселить его можно попытаться. Но вообще-то ваша сестра тоже собственница, нужно уметь договариваться, а незарегистрированный муж по закону не проживает, а гостит, причём с согласия собственницы да к тому жены. Но можно поразмышлять: Нужно доказать, что он фактически проживает, можно привлечь свидетелей и на основании их показаний, принудить этого мужа платить за проживание, а если откажется уже на этом основании выселять. Статья 35 ЖК РФ. Выселение гражданина: В случае, если гражданин использует жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.
0 7

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю