Могу ли я выписать свою жену без её согласия, если у нас есть общий ребёнок?

Недавно от меня ушла жена. развод с ней мы так и не оформили, пока. недавно, она ходила к юристу, который объяснил ей, что развод ей не выгоден. у нас общий ребёнок 13-ти лет. квартиру, где мы с ней жили, мы с моей мамой приватизировали на двоих в 1996-м году, тогда. когда я ещё не был женат. сейчас, она мне заявила, что я её не смогу выписать при разводе. так ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Развод,
потом, если она сама не освобождает жилое помещение со снятием с регистр. учета,
обращаетесь в суд ( вы и мать ваша- сособственники) , с заявлением о признании ее утратившей право проживания и пользования, как бывшего члена семьи собственника по ч. 4 ст. 31 жк рф с выселением и снятием с регистр. учета. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=182377;fld=134;dst=101488;rnd=180312.94209786919373;;ts=0180312591346445365286
жене вашей повезло с юристом, с которым она консультировалась, потому что он ей видимо объяснил. что ее поганой метлой погонят по ч. 4 ст. 31 из квартиры. ровно поэтому она поняла, что развод ей не выгоден.
но насильно никого в браке не держат, разведут все равно решением суда.
что касается заявления жены, что вы " её не сможете выписать при разводе". то это ее фантазии.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Мне через 3 месяца будет 18.

Предыдущий вопрос: У меня вопрос!