Деньги за поднаем через выписку

Деньги за поднаем через выписку добрый день! муж перевелся к новому месту службы. квартиры у нас тут нет, что подтверждается справками из юстиции. ему сказали, что для получения денег за поднаем, ему необходимо выписаться из квартиры родителей и прописаться при части. это вообще законно? на каком основании такое требование? раньше он получал поднаем без подобных заморочек. а если мой муж уволится через пару лет, он будет как бы бомжом что ли? и если родители например продадут квартиру за это время, куда моему мужу возвращаться "по месту прописки". заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
У Вас в голове (и у определенных должностных лиц части) прелестная кашка-малашка... состоящая из юридических заблуждений, вредностей и тупостей. Попытаюсь пояснить почему....1. Военнослужащий на весь период военной службы обеспечивается служебным жильем (это цитата из ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Из этого следует, что ваш муж, который военнослужащий....по прибытию на новое место службы должен быть им обеспечен. Данное требование не действует только тогда, когда военнослужащий имеет место для проживания по месту службы. 2. Из п.1 следует, что мужа должны обеспечить сл. жильем....но его часто не бывает, и тогда вступает в силу опять таки ФЗ "О статусе..." который говорит о денежной компенсации в виду отсутствия служебного жилья. 3. Хочу так же развеять несколько заблуждений насчет прописки....-прописки в РФ уже давно НЕТ; -есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Регистрация есть не привилегия, а административная обязанность граждан за невыполнение которой грозит адм.взыскание. -БОМЖом ваш муж будет в том случае, если не решив свою ЖП его выгонят родители из своего дома, а не в том случае если он снимется с регистрационного учета по месту своего бывшего проживания с родителями. Если он участвовал в приватизации квартиры родителей, то у него есть пожизненное право проживания в ней не взирая не только на снятие с регистрационного учета, а даже на продажу квартиры чужим людям. ну а если конечно квартира муниципальная, то родители её продать не смогут со всеми вытекающими....-зарегистрироваться по месту проживания у своих родителей ваш муж сможет без проблем и даже вместе с вами....если квартира находится в их собственности и они не будут против вашего вселения в неё....4. На каком основании у вас что-то требуют надо выяснять не в интернете, а в том месте где с вас что-то требуют. 5. Ссылка на то что было раньше не имеет законодательной основы....тупости в России дело перманентное и неистребляемое. Теперь алгоритм действий вашего мужа: -написать рапорт на новом месте службы на имя командира части с просьбой обеспечить его служебным жильем в соответствии со ст.ст.ст. ФЗ, ФЗ, ФЗ....реакция командира на такой рапорт стандартная-должностное лицо к рассмотрению на жилищной комиссии... либо отказать в виду не предоставления необходимых документов. -здесь можно либо сразу собрать выписки из ЕГРП, БТИ, кадров и т.д. и приложить их к рапорту, либо подождать пока напишут о необходимости предоставить...Ждать не в ваших интересах. -если речь зайдет о необходимости регистрации при части....требуйте этого требования в письменной форме. И если дадут (что маловероятно) вот тогда и попросите рапортом разъяснить законность требований.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю