Может ли несовершеннолетний прописать в свою квартиру других людей?

Ситуация такая, квартира куплена на 17 летнего подростка, может ли этот человек без родителей прописать в квартиру других людей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Здравствуйте. ст. 26 гк рф. несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182693 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182015 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю