Не живу в общежитии, выселят?

Здравствуйте, на 1ом курсе заселилась в общагу, прожила год, в этом году живу у парня, но общежитие оплачиваю, т к в любой момент могу вернуться.
могут ли меня выселить за то, что я там не живу? ведь есть студенты, которым тоже нужны комнаты
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если захотят, то без проблем (но, через суд):

"..если вы отсутствуете в указанном жилом помещении постоянно, на основании ст. 103, 83 жк рф наймодатель может обратиться в суд с требованиями о расторжении с вами договора найма специализированного жилого помещения, и соответственно, выселении. прежде должны быть составлены акты (с подписями свидетелей) о том, что большую часть времени вы не проживаете в общежитии на месте, закрепленном за вами договором найма.... "
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182112 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю