Ордер на квартиру...

Ордер на квартиру... Умер основной квартиросъемщик, на которого был выписан ордер. После смерти женщины - остались двое детей, дочь отказалась участвовать в приватизации, и выписалась из квартиры, остался - сын. При обращении в БТИ - ему сказали, что необходимо, чтобы директор организации, на балансе которой находится эта квартира, издал приказ, о признании недействительным старого ордера и выдал новый ордер - уже на сына, умершей женщины (основного квартиросъемщика) - вопрос, правомерно ли это? и почему... ссылки на нормы ...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Это называется изменение договора социального найма жилого помещения. Предусмотрено частью 2 ст. 82 ЖК РФ. В случае смерти нанимателя, любой дееспособный член его семьи, с согласия остальных членов семьи и наймодателя, вправе требовать признания нанимателем себя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю