Может ли брат впустить квартирантов в свою комнату если другие собственники жилья с этим не согласны?

Может ли брат впустить квартирантов в свою комнату если другие собственники жилья с этим не согласны? и как этому противостоять по закону? на что следует опираться ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Собственник комнаты в коммунальной квартире вправе сдать свое помещение в аренду без согласия собственника другой комнаты.(как физическое, так и юридическое лицо), но только для проживания граждан. 1) п. 1 ст. 16 ЖК РФ 2) п. 4 ст. 16 ЖК РФ 3) ст. 41 ЖК РФ 4) п. 2 ст. 42 ЖК РФ 5) п. 6 ст. 42 ЖК РФ 6) п. 1 ст. 30 ЖК РФ; п. 1 ст. 209 ГК РФ 7) п. 2 ст. 30 ЖК РФ 8) ст. 17 ЖК РФ; п. 2 ст. 671 ГК РФ 9) п. 38 постановления Пленума ВС РФ № 6, Пленума ВАС РФ № 8 от 01.07.1996 10) постановление ФАС Волго-Вятского округа от 24.12.2004 № А82-239/2002-Г/12
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150316 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149793 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149653 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149404 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149668 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю