Могут ли требовать с меня задолженность оставленную бывшими домовладельцами по коммунальным платежам?

Могут ли требовать с меня задолженность оставленную бывшими домовладельцами по коммунальным платежам? купили дом,документы оформляли через фирму, прошло 10 месяцев,нам отключили электроэнергию обнаружилась задолженность в 2009г ,требуют нас погасить её
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Жилищный Кодекс РФ. Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора; 2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды; 3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора; 4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом; 5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю