ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Сварщик мешает жить. что делать?
Постоянные сварочные работы соседа по частному дому сильно мешают нормальной подаче электроэнергии. во время таких, уже вошедших в норму, ежедневных "мероприятий" невозможно пользоваться микроволновой печью, стабилизатор напряжения трещит как счетчик гейгера, периодически попискивает ибп (который кстати, иногда не успевает сработать и компьютер перезагружается), перегорают лампочки в доме и бытовой технике (на днях сгорела в холодильнике и энергосберегающая в коридоре).
человек (сосед) неадекватный, цивилизовано решать проблемы не хочет и не умеет. говорит: "мне не мешает, почему я должен прекращать варить? " тебе мешает - ты и решай. люди в соседних домах страдают, но что делать не знают или боятся что-то предпринять. писали в местную энергосберегающую компанию - дали номер начальника. начальник сказал, что сделать ничего не может и звоните в полицию. съездил в полицию - написал заявление. тишина, работы продолжаются. уже года 3 терпим, зимой вообще без отопления сидим, так как котёл от электророзжига (постоянно стабилизатор щёлкает, когда сосед начинает варить). буду трясти их до последнего! посоветуйте что по закону можно предпринять.
Ответы сообщества 1
ОтветитьПочитайте правили использов. жил. фонда в рф. - не может сосед вам мешать. а в энергокомпании - выясняйте макс. разрешенную потребл. мощность, которую ему на дом выдали. обычно от 5 до 15квт. вот и требуйте проверки!!! мож. он автомат давно заменил на более мощный!
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос