Считается ли ребёнок 15-ти лет прекратившим право пользования жилым помещением, если он 6 лет не проживал по месту

Своей регистрации в муниципальной квартире? проживал в другой квартире со своей матерью.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Тут очень сложно. получается ребенок проживал с матерью, а прописан по старой регистрации. возникает вопрос, а почему сразу его не прописали по новому месту жительства? решить этот вопрос в судебном порядке можно было бы, если бы вы были единственным собственником жилья, но и с муниципальным жильем такие процедуры могут проходить. например согласно ч. 3 ст. 83 жк рф в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. попробуйте подать иск и решить в судебном порядке. да и живой совет юриста лучше поможет. тут сложно дать верные решения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
156930 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156421 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156292 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156042 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156160 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю