Имеет ли право управляющая компания требовать от меня предоставление документов

Имеет ли право управляющая компания требовать от меня предоставление документов прошу прощения за предыдущее сообщение. я с новорожденной дочкой проживаю в купленной мной квартире, а прописаны мы у моей мамы.сегодня получила предписание по месту проживания, от ук с требованием предоставить им справку о составе семья, тех паспорт на квартиру, и регистрацию собственности, для пересчета платы за квартиру. законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Для перерасчета платы ни справок о составе семьи, ни техпаспорта, ни свидетельства о праве собственности НЕ нужно. Сколько человек у вас зарегистрировано в квартире - УК прекрасно знает, так как ведет поквартирные карточки. Посылайте нах. А если хоть копейку лишнюю начислят - обращайтесь в прокуратуру с Роспотребнадзор с требованием привлечь директора УК за обман потребителей, ст. 14.7 КОАП РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю