Отказ в приватизации квартиры.

В квартире у папы был прописан несовершеннолетний ребенок. супруги разведены. после выписки его из квартиры к родной маме (по обоюдному согласию его родителей!) квартиру было решено приватизировать, так как узнали, что сроки приватизации заканчиваются в марте. собрав все док. пришли их сдавать, но нам сказали, что документы мы конечно можем принять, но приватизация не прокатит, так как выпиской несовершеннолетнего вы ущемили его права и лишили участия в приватизации. особенно выли органы опеки. мы долго пытались объяснить, что и мама и папа не против прописки ребенка у нового родителя, но все без толку. таким образом квартира не может быть приватизирована. нам предложили прописать его обратно и все прокатит.. но нам так не нужно. мама хочет, чтобы ребенок был прописан с ней. так и ей удобно и ему, так как живут в другом районе со всеми вытекающими (школа, больница и т. д). подскажите как приватизировать квартиру уже с выписанным ребенком?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отказ правомерен. ст. 7 закона о приватизации. выписанный ребёнок должен получить долю в приватизируемой квартире, иначе приватизация не состоится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158019 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157613 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157408 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157166 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157330 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю