В общежитии квартирного типа прописаны мой бывший муж и моя дочь.

В течение четырех лет коммунальные услуги не оплачивались. чтобы бесплатно приватизировать жилье, нужно полностью оплатить комм. услуги. бывший отказывается погашать долги. долю дочери я не могу оплатить, так как обучение у дочери дневное платное полностью на мне. могу я каким-нибудь способом приватизировать жилье на дочь, чтобы она имела на эту жилплощадь полное право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Взыскание оплаты жилья и коммунальных услуг с нанимателей по договору социального найма задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг взыскивается как с нанимателя по договору социального найма, так и с членов его семьи в солидарном порядке.

поэтому приватизировать жилье вы сможете после уплаты всех задолженностей и никак иначе. ели муж не может платить, то пусть платит жена ...если вообще платить не можете, то выселение из квартиры. такая радикальная мера применяется в настоящее время только в отношении нанимателей квартир по договору социального найма и только в судебном порядке (ст. 90 жк рф). размер задолженности не имеет значения, основанием для выселения является факт неуплаты без уважительных причин платежей за жилое помещение и коммунальные услуги более чем за шесть месяцев.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157224 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156809 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156602 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156387 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156539 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Купила жилой дом.

Предыдущий вопрос: Нахождение на больничном