Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Подскажите, знатоки, насчет доли несовершеннолетнего.

Москва64 просмотров1 ответ

Продажа комнаты, где два собственника-взрослый и его несовершеннолетний сын ( у каждого по 1/2 доле). надо соседке по коммунальной квартире отправить письмо -уведомление о продаже комнаты. взрослый за себя отправит, а как быть с несовершеннолетним собственником ?.от его имени тоже надо отправить соседке уведомление или не нужно? или же в опеку топать? спасибо за ответы !

Ответы сообщества 1

Ответить

Необходимо отправить соседке предложение купить принадлежащие им доли. от имени несовершеннолетнего будет писать папа (просто в уведомлении необходимо указать, что он и его сын являются собственниками и т. д.
а отец ф. и. о., действуя за себя и как законных представитель ф. и. о. несовершеннолетнего, в его интересах).

ну а второй момент, необходимо получить в органе опеки и попечительства согласие на отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка, в противном случае в регистрационной палате сделка не пройдет. ну а что бы получить такое согласие, необходимо компенсировать ребенку долю которую родитель собирается продать, при этом нельзя что бы жилищные и иные права ребенка в результате отчуждения его доли ухудшились.

удачи вам!

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить