Выселение из общежития.

Человек работал в организации с 1986 по 1997 год. в 1996 году ему было предоставлено общежитие. в 1997 году он уволился. до этого года договор постоянно перезаключался. пришел новый директор и сказал, что в 2015 году договор продлеваться не будет. имеют ли право выселить с общежития? плата производится жильцом вовремя, никаких нарушений проживания нет. спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Правоотношения вашего "человека" с предприятием завершены в 1997 году, то есть в период действия жк рсфср.
на основании ст. ст. 102,110 жк рсфср- из общежития не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения лица, "проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет "
------------------------------------
поэтому "человек" может не беспокоиться
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157908 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157483 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157291 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157028 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите юристы!

Предыдущий вопрос: Нужно ли менять прописку?