Задолженность не по своей квартире

Мужу пришло письмо с требованием оплатить долг за ком. услуги за квартиру, где проживает его мать и прописаны еще 2 брата. он когда то тоже был там прописан, с 02.2014 года имеет другую прописку. законно ли это требование, если он там фактически не жил, а был лишь прописан до 02.2014 года? квартира находиться в муниципалитете.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Взыскание оплаты жилья и коммунальных услуг с нанимателей по договору социального найма

задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг взыскивается как с нанимателя по договору социального найма, так и с членов его семьи в солидарном порядке.

ч. 11 ст. 155 жк рф: неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. при временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом правительством российской федерации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157986 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157583 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157377 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157131 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю