За чей счет происходит замена трансформатора на дом? ук или жильцов?

Ук заключило договор на выполнение услуг по электромантажным работам и замене трансформатора на дом с мосэнерго, ук оплатит счет, с жильцов имеют право взимать за это плату?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Имеет право, речь идет о трансформаторах тока – при монтаже общедомового прибора учета (одпу). выполнение работ и оплата их производится только на основании принятого решения общего собрания собственников мкд. управляющая организация руководствуется - фз №261 от 23.11.2009г. "об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации " http://www.referent.ru/1/161003 см. статья 13.п. 12. если речь идет о силовом трансформаторе, установленном в трансформаторной подстанции питающей мкд, то эту работу должны провести специалисты электросетевой организации, на основании права собственности и балансовой принадлежности. удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157291 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156873 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156686 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156439 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156603 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю