Дарение доли.

Если муж дарит долю своему сыну, имеет ли он право дальше проживать в этой квартире, должен ли отдать ключи после дарения? и в каком случае он может передумать? и можно ли эту квартиру продать без его согласия после дарения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
С момента регистрации договора дарения - все права на долю переходят сыну т. е. он становится владельцем.
сын вправе распоряжаться свои имуществом по своему усмотрению, ничьего согласия на то как ему распорядиться своей собственностью ему не нужно. договор дарения оспорить практически невозможно т. е. отменить потом это решение отец не сможет.

данный договор - безвозмездный, так как даритель не получает встречного имущественного предоставления от одариваемого. при наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением и к нему применяются правила, предусмотренные п. 2 ст. 170 гк рф о притворной сделке, совершенной с целью прикрыть другую сделку
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
159873 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159487 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
159164 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
159086 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
159144 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю