Вопрос о пени в квитанции на оплату квартиры ?!

Вопрос о пени в квитанции на оплату квартиры ?! спустя 1,5 года как мы вышли из управляющей компании в самоуправление у некоторых собственников квартир в обычной квитанции на оплату возникла строка пени в размере 15 рублей (к примеру) за содержаине и ремонт. возникают вопросы: 1) почему с момента выхода из ук до настоящего времени пени не было (!) а тут вдруг появилась в текущем месяце..?законно ли это самовольное решение вдруг взять и начислить пени на основании расторгнутого договора 1,5 года назад?! 2) правомерно ли указание в квитанции на оплату "пени" - дополнительной строкой ?ведь это должен быть отдельный документ насколько я знаю помогите пожалуйста !а то творят , что хотят .( забыл сказать , что долг за содержание имеется . суть именно в порядке самовольного начисления (самовольного указания периодов) и законного включение пени в квитанцию.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1)добровольно НИЧЕГО не платите, пусть обращаются в суд 2)у суда есть право снизить сумму пени, ст.333 ГК РФ, особенно, если вы будете суд об этом просить...
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю