Как рассчитывается долевая собственность в жилом доме?

Двухэтажный деревянный дом, в доме 5 квартир, одну квартиру занимаю я с двумя детьми. каким образом должна быть рассчитана наша долевая собственность?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 37 жк рф доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственник помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. в вашем случае многоквартирный дом состоит из 5 квартир. ели вы собственник своей квартиры, то являетесь и собственником доли общего имущества. правда возникает встречный вопрос: а с какой целью необходимо рассчитывать размер доли на общее имущество. я пока вижу один случай, когда это бывает нужно - это когда требуется произвести подсчёт голосов для протокола общего собрания собственников помещений дома.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158308 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157851 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157642 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157442 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157563 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю