Может ли суд обязать впустить квартирантов,обязан ли я объяснять свое нежелание давать согласие на их проживание суду

Может ли суд обязать впустить квартирантов,обязан ли я объяснять свое нежелание давать согласие на их проживание суду имею пол квартиры в собственности ,у второй собственницы есть намерение пустить туда квартирантов,согласие не давал и не собираюсь,какие конкретные законные действия предпринять мне по недопущению заселения квартирантов,и если начнут просто в наглую заезжать с вещами?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Читайте: ст.209 ГК РФ и п.1 ст 247 ГК РФ. Без Вашего согласия второй собственник сдать внаем квартиру не может. Сделает это в наглую,вот тогда Вы уже имеете право подать иск в суд о незаконной сдачи в наем квартиры Вашем братом и о выселении квартирантов. Предупредите нанимателей заранее. Видимо и денежки собрался себе полностью присвоить?
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю