ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Что я могу хранить на лестничной площадке и в каком объеме.
Живу в 16 этажном доме. на этаже по 4 квартиры. большая лестничная площадка, достаточно широкие коридоры. могу ли я хранить личные вещи на лестничной площадке. и могу ли я хранить на ней же. скутер по габаритам где-то 2м в длину 0,5м в ширину и 1м в высоту. максимальный объем бака 3 литра. проходу не мешает, абсолютно. объем двигателя 49 кубиков. много читал форумов, кто-то пишет что можно при условии что в баке меньше 5 литров, кто-то пишет что нельзя вообще ничего легко воспламеняющегося хранить даже в в баке с закрытой крышкой под ключ. но статью или пункт закона никто не может назвать что хранить можно, а что нет. действительно ли хранить ничего нельзя, ведь спирт тоже лвж, но его спокойно хранят. а как-же газ? очень все непонятно. есть ли какие-либо четкие пункты в законе?
Ответы сообщества 1
ОтветитьПо правилам пожарной безопасности ничего не должно стоять в коридорах. вы поставите скутер, сосед - велосипед, другой-коляску, мотоцикл, санки и т. д.
пожару все равно сколько кубиков в вашем скутере... может загореться все что угодно и без бака. у нас в доме некоторые поставили мягкую мебель на этаже - через месяц пожар. и никто до сих пор не знает кто бычек кинул... а вы - скутер, кубики, никто ничего не знает... а если в ваш бак кто-то зажигалку кинет и люди пострадают, то будете спрашивать "а почему я платить должен? "
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос