Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Квартира не приватизирована, есть долг, квартиру получали родители (умерли, старшей сестры уж нет) как выписать дочь средней

Москва81 просмотров1 ответ

Квартира не приватизирована, есть долг, квартиру получали родители (умерли), старшая сестра погибла в 2001г, прописан я и племянница 19 лет, не работает, за квартиру не платит, её мать осуждена. могу ли я выписать племянницу, ведь на неё мои умершие родители эту квартиру не получали

Ответы сообщества 1

Ответить

у вас с племянницей и её мамы ( которая сидит ) пока равные права пользования квартирой... она муниципальная, потому что вы в ней зарегистрированы и живёте.
ук (управляющей компании) без разницы кто из вас платит, а кто нет ...если никто не будет платить, то за большой долг могут выселить всех в худшее жильё в общежитие ( комнату) .выселить родственников из муниципальной квартиры можно по ст. 85 жк рф выселение без предоставления жилья происходит только на основании судебного решения, вынесенного в случае нарушения нанимателем следующих условий: невнесение платы за жилое помещение и/или коммунальные услуги более полугода; разрушение или повреждение жилья нанимателем или другими лицами, за действия которых он несет ответственность; систематическое нарушение прав и свобод других проживающих; использование помещения не по назначению; при этом нарушителям в до судебном порядке должно быть предоставлено время для устранения данных нарушений.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить