ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Совет нужен по теме временной регистрации
Подскажите, плиз, в приватизированной квартире, можно ли снять с человека регистрацию ( до срочно) если нет согласия от одного из дольщиков ?! (поясню, временную регистрацию жене брата, а сейчас хотим ее снять с регистрации, но брат не дает согласия на снятие ее с регистрации, все остальные дольщики согласны)
Ответы сообщества 1
ОтветитьКакое отношение к делу имеет ваше согласие или несогласие с регистрацией? регистрация жильцов - это не право и не привилегия, а обязанность жильца и всех собственников. если эта жена брата живет в вашей квартире, но не зарегистрирована, то ее и всех собственников, и всех живущих в квартире могут оштрафовать.
если же она досрочно выехала, то собственник пишет заявление в фмс о досрочном выбытии и ее снимут с учета. регламент не уточняет ситуацию с долевой собственностью, а значит может заявление писать любой собственник.
и вообще, зачем вы этим озаботились? за проживание без регистрации штраф есть, а вот за непроживание по адресу регистрации - нет. зачем вообще вам это все?
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос