ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Иск об "определении порядка пользования жилым помещением" или об "определении места проживания в жилом помещении"?
В трёх комнатной квартире 3 собственника: 1/2 + 1/4 + 1/4 в праве обще долевой собственности. один из собственников малолетний (2 года) ребёнок, другой не прописан и не проживает, третий - мать ребёнка. кроме того, в квартире постоянно прописаны и проживают ещё два человека, которые на момент приватизации квартиры имели равные права с лицами, приватизировавшие квартиру. другими словами, за ними сохраняется право проживания и пользования квартирой и на них не распространяется положение ст. 31 ч. 4 жк рф (фз 189-фз, ч. 19).
теперь вопрос: в решении суда об определении порядка пользования жилым помещением этих людей вообще проигнорировали и не учли при распределении места проживания.. . теперь не понятно, где им проживать.. . все собственники против их проживания на их половинах! ! по закону, порядок пользования определяется только между собственниками жилого помещения.. .
хотел подать иск, но есть вопросы:
1. к юрисдикции какого суда (мировой или районный) относится требование об определении места проживания (если такое требование законно) ?
2. на какие нормы закона ссылаться?
Ответы сообщества 1
ОтветитьМожет проще обжаловать решение "лицами не привлеченными, но права которых нарушены судебным постановлением", чем изобретать велосипед.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос